Отряд ГАГАРООБРАЗНЫЕ (Gaviiformes)
 
Семейство Гагары (Gaviidae)
  Краснозобая гагара (Gavia stellata)
Чернозобая гагара (Gavia arctica)
 
Отряд ПОГАНКООБРАЗНЫЕ (Podicipediformes)
 
Семейство Поганковые (Podicipedidae)
  Малая поганка (Podiceps ruficollis)
Черношейная поганка (Podiceps nigricollis)
Красношейная поганка (Podiceps auritus)
Серощекая поганка (Podiceps grisegena)
Чомга или Большая поганка (Podiceps cristatus)
 
Отряд АИСТООБРАЗНЫЕ (Ciconiiformes )
 
Семейство Аистовые (Ciconiidae)
  Белый аист (Ciconia ciconia)
Черный аист (Ciconia nigra)
Семейство Цаплевые (Ardeidae)
  Большая выпь (Botaurus stellaris)
Малая выпь (волчок) (Ixobrychus minutus)
Большая белая цапля (Egretta alba)
Серая цапля (Ardea cinerea)
 
Отряд ГУСЕОБРАЗНЫЕ (Anseriformes)
 
Семейство Утиные ( Anatidae)
  Подсем. Гусиные (Anserinae)
    Белощекая казарка (Branta leucopsis)
Черная казарка (Branta bernicla)
Краснозобая казарка (Rufibrenta ruficollis)
Серый гусь (Anser anser)
Белолобый гусь (Anser albifrons)
Пискулька (Anser erythropus)
Гуменник (Anser fabalis)
  Подсем. Лебединые (Cygninae)
    Лебедь-шипун (Cygnus olor)
Лебедь-кликун (Cygnus cygnus)
Малый лебедь (Cygnus bewickii)
  Подсем. Пеганковые (Tadorninae)
    Огарь (Tadorna ferruginea)
Пеганка (Tadorna tadorna)
  Подсем. Речные утки (Anatinae)
    Кряква (Anas platyrhynchos)
Чирок-свистунок (Anas crecca)
Серая утка (Anas strepera)
Свиязь (Anas penelope)
Шилохвость (Anas acuta)
Чирок-трескунок (Anas querquedula)
Широконоска (Anas clypeata)
  Подсем. Нырковые утки ( Aythynae)
    Красноголовая (голубая) чернеть (Aythya ferina)
Хохлатая чернеть (Aythya fuligula)
Морская чернеть (Aythya marila)
Морянка (Clangula hyemalis)
Гоголь (Bucephala clangula)
Обыкновенная гага (Somateria mollissima)
Синьга (Melanitta nigra)
Турпан (Melanitta fusca)
  Подсем. Крохалиные (Merginae)
    Луток (Mergus albellus)
Длинноносый (cредний) крохаль (Mergus serrator)
Большой крохаль (Mergus merganser)
 
Отряд СОКОЛООБРАЗНЫЕ (Falconiformes)
 
Семейство Ястребиные (Accipitridae)
  Осоед (Pernis apivorus)
Хохлатый осоед (Pernis ptilorhynchus)
Черный коршун (Milvus migrans)
Полевой лунь (Circus cyaneus)
Степной лунь (Circus macrourus)
Луговой лунь (Circus pygargus)
Болотный (камышевый) лунь (Circus aeruginosus)
Тетеревятник (Большой ястреб) (Accipiter gentilis)
Перепелятник (Малый ястреб) (Accipiter nisus)
Европейский тювик (Accipiter brevipes)
Малый перепелятник (Accipiter gularis)
Зимняк, мохноногий канюк (Buteo lagopus)
Курганник (Buteo rufinus)
Обыкновенный канюк (Buteo buteo)
Змееяд (Circaetus gallicus)
Орел-карлик (Hieraaetus pennatus)
Степной орел (Aquila rapax)
Большой подорлик (Aquila clanga)
Могильник (Aquila heliaca)
Беркут (Aquila chrysaetos)
Орлан-долгохвост (Haliaeetus leucoryphus)
Орлан-белохвост (Haliaeetus albicilla)
Стервятник (Neophron percnopterus)
Черный гриф (Aegypius monachus)
Белоголовый сип (Gyps fulvus)
Семейство Скопиные (Pandionidae)
  Скопа (Pandion haliaetus)
 
Отряд КУРООБРАЗНЫЕ (Galliformes)
 
Семейство Фазановые (Phasianidae)
  Cерая куропатка (Perdix perdix)
Перепел (Coturnix coturnix)
Семейство Тетеревиные (Tetraonidae)
  Белая куропатка (Lagopus lagopus)
Тундряная куропатка (Lagopus mutus)
Тетерев (Lyrurus tetrix)
Глухарь (Tetrao urogallus)
Рябчик (Tetrastes bonasia)
 
Отряд ЖУРАВЛЕОБРАЗНЫЕ (Gruiformes)
 
Семейство Пастушковые (Rallidae)
  Пастушок (Rallus aquaticus)
Погоныш (Porzana porzana)
Малый погоныш (Porzana parva)
Погоныш-крошка (Porzana pusilla)
Коростель (Crex crex)
Камышница (Gallinula chloropus)
Лысуха (Fulica atra)
Семейство Журавлиные (Gruidae)
  Стерх (Grus leucogeranus)
Серый журавль (Grus grus)
Красавка (Anthropoides virgo)
 
Отряд КУКУШКООБРАЗНЫЕ (Cuculiformes)
 
Семейство Кукушковые (Cuculinae)
  Обыкновенная кукушка (Cuculus canorus )
Глухая кукушка (Cuculus saturatus )
 
Отряд СОВООБРАЗНЫЕ (Strigiformes)
 
Семейство Совиные (Strigidae)
  Белая сова (Nyctea scandiaca )
Филин (Bubo bubo )
Ушастая сова (Asio otus )
Болотная сова (Asio flammeus )
Сплюшка (Otus scops )
Мохноногий сыч (Aegolius funereus )
Домовый сыч (Athene noctua )
Воробьиный сыч (сычик) (Glaucidium passerinum )
Ястребиная сова (Surnia ulula )
Серая (обыкновенная) неясыть (Strix aluco )
Длиннохвостая (уральская) неясыть (Strix uralensis )
Бородатая неясыть (Strix nebulosa )
 
Отряд КОЗОДОЕОБРАЗНЫЕ (Caprimulgiformes)
 
Семейство Козодоевые (Caprimulgidae)
  Обыкновенный козодой (Caprimulgus europaeus )
 
Отряд СТРИЖЕОБРАЗНЫЕ (Apodiformes)
 
Семейство Стрижиные (Apodidae)
  Черный стриж (Apus apus )
 
Отряд ДЯТЛООБРАЗНЫЕ (Piciformes)
 
Семейство Дятловые (Picidae)
  Вертишейка (Jynx torquilla )
Зеленый дятел (Picus viridis )
Седой дятел (Picus canus )
Желна, или черный дятел (Dryocopus martius )
(Большой) Пестрый дятел (Dendrocopos major )
Средний (пестрый) дятел (Dendrocopos medius )
Белоспинный дятел (Dendrocopos leucotos )
Малый (пестрый) дятел (Dendrocopos minor )
Трехпалый дятел (Picoides tridactylus )
 
Отряд РЖАНКООБРАЗНЫЕ (Charadriiformes)
 
Подотряд ЧАЙКИ (Lari)
  Семейство Чайковые (Laridae)
    Подсем. Чайковые (Larinae)
      Черноголовый хохотун (Larus ichthyaetus )
Малая чайка (Larus minutus )
Озерная чайка (Larus ridibundus )
Морской голубок (Larus genei )
Серебристая чайка (Larus argentatus )
Восточная клуша (Larus heuglini )
Хохотунья (Larus cachinnans )
Бургомистр (Larus hyperboreus )
Морская чайка (Larus marinus )
Сизая чайка (Larus canus )
Вилохвостая чайка (Xema sabini )
Моевка (Rissa tridactyla )
Белая чайка (Pagophila eburnea )
    Подсем. Крачковые (Sterninae)
      Черная крачка (Chlidonias niger )
Белокрылая крачка (Chlidonias leucopterus )
Белощекая крачка (Chlidonias hybrida )
Речная крачка (Sterna hirundo )
Полярная крачка (Sterna paradisaea )
Малая крачка (Sterna albifrons )
  Семейство Поморниковые (Stercorariidae)
    Большой поморник (Stercorarius skua )
Средний поморник (Stercorarius pomarinus )
Короткохвостый поморник (Stercorarius parasiticus )
Длиннохвостый поморник (Stercorarius longicaudus )
Подотряд КУЛИКИ (Limicoli)
  Семейство Бекасовые (Scolopacidae)
    Черныш (Tringa ochropus )
Фифи (Tringa glareola )
Большой улит (Tringa nebularia )
Травник (Tringa totanus )
Щеголь (Tringa erythropus )
Поручейник (Tringa stagnatilis )
Перевозчик (Actitis hypoleucos )
Мородунка (Xenus cinereus )
Плосконосый плавунчик (Phalaropus fulicarius )
Круглоносый плавунчик (Phalaropus lobatus)
Турухтан (Philomachus pugnax )
Кулик-воробей (Calidris minuta )
Белохвостый песочник (Calidris temminckii )
Краснозобик (Calidris ferruginea )
Чернозобик (Calidris alpina )
Исландский песочник (Calidris canutus )
Песчанка (Calidris alba )
Грязовик (Limicola falcinellus )
Гаршнеп (Limnocryptes minima )
Бекас (Gallinago gallinago )
Дупель (Gallinago media )
Вальдшнеп (Scolopax rusticola )
Тонкоклювый кроншнеп (Numenius tenuirostris )
Большой кроншнеп (Numenius arquata )
Средний кроншнеп (Numenius phaeopus )
Большой веретенник (Limosa limosa )
Малый веретенник (Limosa lapponica )
  Семейство Кулики-сороки (Haematopodidae)
    Кулик-сорока (Haematopus ostralegus )
  Семейство Ржанковые (Charadriidae)
    Тулес (Pluvialis squatarola )
Золотистая ржанка (Pluvialis apricaria )
Галстучник (Charadrius hiaticula )
Малый зуек (Charadrius dubius )
Чибис (Vanellus vanellus )
Камнешарка (Arenaria interpres )
 
Отряд ГОЛУБЕОБРАЗНЫЕ (Columbiformes)
 
Подотряд ГОЛУБИ (Columbae)
  Семейство Голубиные (Columbidae)
    Вяхирь (Columba palumbus )
Клинтух (Columba oenas )
Сизый голубь (Columba livia )
Кольчатая горлица (Streptopelia decaocto )
Обыкновенная горлица (Streptopelia turtur )
 
Отряд РАКШЕОБРАЗНЫЕ (Coraciiformes)
Подотряд УДОДЫ (Upupae)
  Семейство Удодовые (Upupidae)
    Удод (Upupa epops )
Подотряд ЩУРКИ (Meropes)
  Семейство Щурковые (Meriopidae)
    Золотистая щурка (Merops apiaster )
Подотряд ЗИМОРОДКИ (Alcedines)
  Семейство Зимородковые (Alcedinae)
    Обыкновенный зимородок (Alcedo atthis )
Подотряд РАКШИ (Coracii)
  Семейство Сизоворонковые (Coraciidae)
    Сизоворонка (Coracias garrulus )
 
Отряд ВОРОБЬИНООБРАЗНЫЕ (Passeriformes)
 
Семейство Овсянковые (Emberizidae)
  Обыкновенная овсянка (Emberiza citrinella )
Тростниковая (камышовая) овсянка (Emberiza schoeniclus )
Дубровник (Emberiza aureola )
Садовая овсянка (Emberiza hortulana )
Подорожник (лапландский) (Calcarius lapponicus )
Пуночка (Plectrophenax nivalis )
Семейство Вьюрковые (Fringillidae)
  Зяблик (Fringilla coelebs )
Вьюрок, или юрок (Fringilla montifringilla )
Обыкновенная зеленушка (Chloris chloris )
Чиж (Spinus spinus )
(Черноголовый) щегол (Carduelis carduelis )
Коноплянка (Acanthis cannabina )
Чечетка (Acanthis flammea )
Пепельная, или тундряная чечетка (Acanthis hornemanni )
Обыкновенная чечевица (Carpodacus erythrinus )
Щур (Pinicola enucleator )
Клест-сосновик (Loxia pytyopsittacus )
Обыкновенный клест, или клест-еловик (Loxia curvirostra )
Обыкновенный снегирь (Pyrrhula pyrrhula )
Обыкновенный дубонос (Coccothraustes coccothraustes )
Семейство Воробьиные (Passeridae)
  Домовый воробей (Passer domesticus )
Полевой воробей (Passer montanus )
Семейство Пищуховые (Certhiidae)
  Обыкновенная пищуха (Certhia familiaris )
Семейство Поползневые (Sittidae)
  Обыкновенный поползень (Sitta europaea )
Семейство Синицевые (Paridae)
  Обыкновенный ремез (Remiz pendulinus )
Черноголовая гаичка (Parus palustris )
Буроголовая гаичка, или пухляк (Parus montanus )
Хохлатая синица (Parus cristatus )
Московка, или черная синица (Parus ater )
Обыкновенная лазоревка (Parus caeruleus )
Белая лазоревка, или князек (Parus cyanus )
Большая синица (Parus major )
Семейство Длиннохвостые синицы (Aegithalidae)
  Длиннохвостая синица (Aegithalos caudatus )
Семейство Дроздовые (Turdinae)
  Луговой чекан (Saxicola rubetra )
Черноголовый чекан (Saxicola torquata )
Обыкновенная каменка (Oenanthe oenanthe )
Обыкновенная горихвостка (Phoenicurus phoenicurus )
Горихвостка-чернушка (Phoenicurus ochruros )
Зарянка (Erithacus rubecula )
Обыкновенный соловей (Luscinia luscinia )
Варакушка (Luscinia svecica )
Рябинник (Turdus pilaris )
Черный дрозд (Turdus merula )
Белобровик (Turdus iliacus )
Певчий дрозд (Turdus philomelos )
Деряба (Turdus viscivorus )
Семейство Мухоловковые (Muscicapinae)
  Мухоловка-пеструшка (Ficedula hypoleuca )
Мухоловка-белошейка (Ficedula albicollis )
Малая мухоловка (Ficedula parva )
Серая мухоловка (Muscicapa striata )
Семейство Корольковые (Regulidae)
  Желтоголовый королек (Regulus regulus )
Семейство Славковые (Sylviidae)
  Соловьиный сверчок (Locustella luscinioides )
Речной сверчок (Locustella fluviatilis )
Певчий сверчок (Locustella certhiola )
Обыкновенный сверчок (Locustella naevia )
Пятнистый сверчок (Locustella lanceolata )
Вертлявая камышевка (Acrocephalus paludicola )
Камышевка-барсучок (Acrocephalus schoenobaenus)
Садовая камышевка (Acrocephalus dumetorum )
Болотная камышевка (Acrocephalus palustris )
Тростниковая камышевка (Acrocephalus scirpaceus )
Дроздовидная камышевка (Acrocephalus arundinaceus)
Зеленая пересмешка (Hippolais icterina )
Северная бормотушка (Hippolais caligata )
Ястребиная славка (Sylvia nisoria )
Черноголовая славка (Sylvia atricapilla )
Садовая славка (Sylvia borin )
Серая славка (Sylvia communis )
Славка-завирушка (Sylvia curruca )
Пеночка-весничка (Phylloscopus trochilus )
Пеночка-теньковка (Phylloscopus collybita )
Пеночка-трещотка (Phylloscopus sibilatrix )
Зеленая пеночка (Phylloscopus trochiloides )
Семейство Завирушковые (Prunellidae)
  Лесная завирушка (Prunella modularis )
Семейство Крапивниковые (Troglodytidae)
  Крапивник (Troglodytes troglodytes )
Семейство Свиристелевые (Bombycillidae)
  Свиристель (Bombycilla garrulus )
Семейство Врановые (Corvidae)
  Сойка (Garrulus glandarius)
Сорока (Pica pica)
Кедровка (Nucifraga caryocatactes)
Галка (Corvus monedula)
Грач (Corvus frugilegus)
Серая ворона (Corvus cornix)
Ворон (Corvus corax)
Семейство Иволговые (Oriolidae)
  Обыкновенная иволга (Oriolus oriolus )
Семейство Сорокопутовые (Laniidae)
  Обыкновенный жулан (Lanius collurio)
Семейство Трясогузковые (Motacillidae)
  Полевой конек (Anthus campestris)
Лесной конек (Anthus trivialis)
Луговой конек (Anthus pratensis)
Желтая трясогузка (Motacilla flava)
Желтоголовая трясогузка (Motacilla citreola)
Белая трясогузка (Motacilla alba)
Семейство Жаворонковые (Alaudidae)
  Хохлатый жаворонок (Galerida cristata) Рогатый жаворонок (Eremophila alpestris)
Лесной жаворонок, или юла (Lullula arborea)
Полевой жаворонок (Alauda arvensis)
Семейство Ласточковые (Hirundinidae)
  Береговая ласточка (Riparia riparia )
Деревенская ласточка, касатка (Hirundo rustica )
Городская ласточка, воронок (Delichon urbica )
Официальный дилер Хендай в Москве. хендай солярис стоимость на сайте hyundai-avtorus.ru | На сайте audi-belyaevo.ru ауди а8 2016 года цена | Заказать взыскание долга по договору займа в нашей фирме недорого.
© Birds of Mar'ino